| Markenbezeichnung: | LTPM China |
| Modellnummer: | LTDG-Reihen |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | Verhandlungsfähig |
| Zahlungsbedingungen: | L/C, T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 15 Satz/Monat |
Dieser industrielle Gefriertrockner in Lebensmittelqualität wurde speziell für Lebensmittelverarbeitungsfabriken, Hersteller und Lebensmittelunternehmen entwickelt. Durch die Übernahme fortschrittlicher Vakuum-Gefriertrocknungstechnologie kann er Feuchtigkeit aus Obst, Gemüse, Fleisch, Meeresfrüchten, Snacks und gesunden Lebensmitteln unter Niedertemperaturbedingungen effizient entfernen und dabei die Nährstoffe, den Geschmack, die Farbe und die ursprüngliche Form maximal erhalten. Hergestellt aus lebensmittelechtem Edelstahl, erfüllt er internationale Lebensmittelhygienestandards, mit stabiler Leistung, hoher Effizienz, geringem Energieverbrauch und einfacher Bedienung. Er wird häufig in der Lebensmittelproduktion, bei Kleinserienfertigung und in der industriellen Großproduktion eingesetzt, um die Haltbarkeit zu verlängern und die Produktqualität zu verbessern.
| Leistung | 167Kw, 380V±10%, 50Hz, 3 Phasen, 5 Leiter |
| Vakuumfunktion | 19,8 kW |
| Kühlfunktion | 92 kW |
| Heizfunktion | 55,5 kW |
| Druckluft | ≥40L/min (P=0,5~0,8 MPa) |
| Kühlwassermenge | ≥50m³/h (T≤30℃, P=0,2-0,3 MPa) |
| Abtauwassermenge | ≥4000kg (T≥30℃, P=0,1-0,2 MPa) |
| Gesamtvolumen | Trockenkammer und Kondensator: D=φ2100mm L=6650mm Gefriersystem, Vakuumsystem, Steuerungssystem: L=2600mm B=2200mm H=2000mm Endgültige Abmessungen basierend auf dem Design |
| Struktur | Geteilt |
| Gesamtgewicht | 15T (ca.) |
Chinesische Kräuter-Gesundheitstonika: Ginseng, Gastrodia, Notoginseng, Wolfsbeere, erster Eisenhut, Dendrobium officinale, Cordyceps, Vogelnest, Bienenprodukte, Hirschprodukte usw.; Verschiedene Extrakte: Anthocyane, Ginkgo Biloba, Nährlösung, biologische Mittel usw.;
Wasserprodukte und Fleisch, Geflügel und Eier: Seegurke, Abalone, Schalentiere, Garnelen, Fisch, Rind- und Lammfleisch, Hühnchen, Eierprodukte usw.;
Waldprodukte: verschiedene Speisepilze, Wildgemüse, Matsutake, Bambuspilze, Spargel, Mönchsfrucht, Schlangenmehl, Waldfrösche, Pollen, Konjak usw.;
Obst und Gemüse und Suppenzutaten: verschiedene Früchte wie Erdbeeren, Himbeeren, Mangos, Zitronen, Äpfel, Pfirsiche usw., verschiedene Gemüse wie Zwiebeln, Knoblauch, Yamswurzel, lila Kartoffeln, alle Arten von Instant-Suppen und Getränken wie Ei-Tropfen-Suppe, Seetang-Suppe, Meeresfrüchte-Suppe, Tomatensuppe, Kaffee, Orangensaft, Tomatensaft usw.